Статьи

Статьи

Настройка сглаживания шрифтов в Windows 7

Как настроить сглаживание шрифтов в Windows 7 по аналогии Windows XP?

Те кто использует операционную систему не только для прослушивания музыки, просмотра видео и игр, наверняка заметил, что при чтении текста в Windows 7 довольно быстро устают глаза. Дискомфорт особенно заметен пользователям переехавшим из Windows XP.
Так в чем дело Жорик, дело в чем? Дело в том что технология ClearType отображения шрифтов в этих двух системах отличаются. В Windows XP шрифты малого размера не сглаживаются, т.е. для них не включается антиалиасинг, а начиная с определенного размера включается антиалиасинг с ClearType. В Windows 7 сглаживаются все шрифты, любого размера.
С этой проблемой столкнулись довольно многие консерваторы и вообще ряд людей работающих долгое время с большими объемами текста - программисты, дизайнеры, Интернет-серферы. Ведь читать мелкий не сглаженный текст куда приятнее для человеческого глаза, чем красиво размытый. Погуглив решение нашлось, найденый материал вылился в данную статью.

Обзор демы The Trader of Stories

WME сообщество порадовало порцией интересных проектов, с некоторыми  из них хочу вас познакомить. Итак на повестке дня дема приключенческой адвенчуры  The Trader of Stories. Игра повествует историю о женщине, которая потеряла свою память и для того, чтобы найти её она путешествует по миру и собирает истории в надежде, что кто-нибудь поможет вспомнить хоть что-то из прошлого.


Заставляем Photoshop CS работать с кириллицей

Photoshop CS любит переключаться в шрифт Myriad Pro каждый раз, когда вы пишете что-то по-русски некоторыми шрифтами. Со стандартными системными шрифтами этой проблемы не происходит. Шрифт Myriad Pro — вообще какой-то шрифт-загадка, в папке шрифтов Windows его нет, и вообще нигде на компьютере найти что-то похожее мне не удаётся. Почему фотошоп переключается именно в него — тоже непонятно. Но факт остаётся фактом.

Установка и настройка PPPoE сервера под Linux

Внимание! Материалы данной статьи морально устарели. Просьба воспринимать текст статьи исключительно в ознакомительных целях.

Простейшая установка и настройка PPPoE сервера под Linux

Исправление ошибки LCP Config Request

Протестировано на:

  • ASP Linux 12 Carbon
  • ppp 2.4.4
  • rp-pppoe 3.8

Интервью руководителя проекта «По следам динозавров» - Dionysius

Скажу честно, что я люблю творчество Бенуа Сокаля и когда узнал на не безызвестном сайте questzone.ru о проекте «По следам динозавров» то стал следить за его судьбой. На сайте INDIEGames было опубликовано небольшое интервью с руководителем проекта, однако оно получилось очень скромным и скупым на информацию, что я осмелился лично побеседовать с руководителем проекта « По следам динозавров» Dionysius.

Настройка DOSBox

Внимание! Материалы данной статьи морально устарели. Просьба воспринимать текст статьи исключительно в ознакомительных целях.

В данной статье я опишу самый простой способ установки DOSBox и запуск приложений из Frontend D-Fend v3. Можно конечно и без фронтэнда, но в данном случае нам не нужны сложные пути, а нужен быстрый старт.

Краткая информация

об авторах блога Bazon

Demo

Hrumer

Программист, дизайнер
Demo

S'Turle

Программист, ИТ-специалист

Дислокация

Набережные Челны, Татарстан
Индекс цитирования