Генеральская дача

Datcha - Генеральская дача
Генеральская дача

Категория: Карты для игр

Дата релиза: 23.11.2000

Краткое описание: Дача v.1.8 является картой для игры Duke Nukem v.1.3 и выше. Поддерживает все режимы: Single, Deathmatch, Cooperativ. Рекомендуется для сетевых баталий. Отлично работает в Win32 порте JFDuke3D.

================================
Title : dacha8
Filename : dacha8.map (dacha8.zip)
Author : Hrumer // Bazon group
E-mail :Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Other Levels : Town (two skyscrapers)

Description : А началось все вот так:

Летом 1998 я впервые попытался поставить редактор уровней, но т.к. не было доки и опыта в подобных делах, я не смог даже нарисовать пустую комнату.
Прошло чуть больше полгода и мой одногруппник сказал, что у него есть редактор для BLOOD'а, а с ним шла дока(блуд у него был одноигровкой).
Покопавшись мы поняли основные приемы проектирования уровней. Т.к. редактор был Shareware, а диск не мой, то я начал практиковаться на Дюковском BUILD'ере. Сделав пару эскизов я понял, что очень красиво смотрятся здания и небольшие домики на открытой местности с лужайкой и речкой, вообщем когда все взаправду. ;)
Потом я все это дело забросил, так и не начав делать свою нормальную карту. Вспомнил лишь тогда, когда у меня появился модем. И где-то в разгаре зимы 2000 года были готовы первые версии "Дачи".
Последняя версия 1.8 вышла зимой 2001. =))
Если вас интересует почему карта называется "Дача генерала", то прежде чем задавать такие вопросы лучше бы посмотрели на нее...

Additional Credits To : 3D Realms

================================

* Play Information *

Episode and Level # : E1L8
Single Player : Yes
DukeMatch 2-8 Player : Yes
Cooperative 2-8 Player : Yes
Plutonium Pak Required : No
New Art : No
New Music : No
New Sound Effects : No
New .CON Files : No
Demos Replaced : No

================================

* Construction *

Base : New level from scratch
Level Editor(s) Used : BUILD
Art Editor(s) Used : None
Construction Time : 1 year ;)))
Known Bugs : crashes in build

* Additional information *

Пара советов юным дюколевеллепителям:
1. Для тек кто не знает с чего начать...
Как правило редактор уровней распространяется со следующей комплектацией:
comp.bat - компилирует ресурсы duke3d.grp;
decomp.bat - декомпилирует ресурсы duke3d.grp;
build.exe - сам редактор;
dn3d-dc.exe - копилятор;
dos4gw.exe
rtm.exe
dn3d-dc.c
lookup.dat - прочие файлы с данными;
palette.dat
setup.dat
tables.dat - запомните название этого файла;
bc450rtl.dll
example.map - корявый пример;
dpmi16bi.ovl
dn3d-dc.txt

Скопируйте для надежности все это в каталог с дюком запустите decomp.bat. Будет создан подкаталог RESOURCE с кучей распакованных ресурсов из грпэшника. Копируйте в этот каталог dos4gw.exe, rtm.exe, build.exe, bx450rtl.dll, dpmi16bi.ovl и tables.dat.
ВНИМАНИЕ!!! Остальные три .dat-файла ни в коем случае копировать нельзя иначе в редакторе уровней палитра будет как... даже незнаю с чем сравнить, вообщем скопируйте и посмотрите раз так интересно. :)
Затем запускайте build.exe и рисуйте сколько влезет.

 

2. Старайтесь не рисовать бесконечные катакомбы как в кваке, используйте побольше разнообразных текстур. Если вы делаете уровень для детматча, придерживайтесь принципа закольцованности. Это не значит, что он должен быть круглым, просто в каждой комнате должны быть как минимум две двери,
чтоб не было больших тупиков и чтоб в какое-нибудь место можно было бы проникнуть несколькими способами. Все эти параметры очень сильно сказываются на играбельности. Я например просмотрел пару сотен мапов скаченых с фтпшника 3D Realms и из этой кучи, которую я разгребал пару дней я оставил себе всего восемь штук. Не надо возмущаться, мол нарисовано любителями и т.д.! Если вы просто зададите себе вопрос, интересно ли это другим и будут ли люди в это играть, тогда я уверен все у вас получится не хуже чем у самих 3Д-Реалмовцев. :)

Усе.
================================

Метки: bazon, Релизы, Карты для Duke Nukem 3D

  • /relizi/gorod-dva-neboskreba

Комментарии   

александр
+1 # александр 04.03.2009 12:39
привет!
спасибо что не забываешь дюкеров!
пишешь еще что нибудь?
Admin
0 # Admin 05.03.2009 07:39
Цитирую александр:
привет!
спасибо что не забываешь дюкеров!
пишешь еще что нибудь?

Давно уже забросил, лет 8 этим не занимался. :lol: Были когда-то задумки, но как-то руки до дела не дошли. :sigh:

ЗЫ Как это было принято. Дюк форева!!!! :D :D :D
Alexander Bak
0 # Alexander Bak 05.11.2010 10:44
Прикольная карта, спасибо. Предлагаю тебе поиграть в мою карту anarxitical city, ссылка - http://narod.ru/disk/26950530000/anarxiticalcity.rar.html
делал ее около года, так что должно быть интересно!!!
Admin
0 # Admin 07.11.2010 14:45
Цитирую Alexander Bak:
Прикольная карта, спасибо. Предлагаю тебе поиграть в мою карту anarxitical city, ссылка - http://narod.ru/disk/26950530000/anarxiticalcity.rar.html
делал ее около года, так что должно быть интересно!!!

Спасибо за отзыв! На днях попробую глянуть твою карту, найти бы только дистриб Duke Nukem 3D AE. Как посмотрю, обязательно отпишу свои впечатления.
Admin
+1 # Admin 07.11.2010 22:45
К сожалению побегать не удалось.. При загрузке карты игра вылетает с ошибкой. Досадно. :sad:
Alexander Bak
0 # Alexander Bak 08.11.2010 06:49
Ребят, при загрузке карты учтите, что она делалась не в builde а в mapster32, это более такой продвинутый редактор, и запускать карту в старом duke 1.3 наверняка не получится. вам надо скачать Eduke32, это последний дюк с супер 3д наваротами, но важно запустить карту без 3D наваротов (High Resolution Pack).

Короче - Вам нужен не старый, а последний Eduke32 дюк. Проверено работает 100%.

Отвечаю карта стоит того чтобы потратить на нее время.
Alexander Bak
0 # Alexander Bak 08.11.2010 18:25
Да точно, AE не прокатит, тебе надо найти дистрибутив Eduke32, очень сильная вещь. Только учти, что мою карту надо запускать не с ихними наваротами, где переписованы текстуры, все спрайты изменены на трехмерные, навороченное освещение и т.п. А просто запускай обычный дюк но пропортированны й для win Xp и ниже. ехешние eduke32.exe.... удачи! жду ответа. где скачать не подскажу, так как сам у корефана взял, но недавно гдето видел ссылку всего 57мб. У меня инет слабый билайновский, так что больше ничем помочь не могу. Пока!
Admin
0 # Admin 08.11.2010 19:24
Я запускал под JFDuke3D, правда возможно билд не совсем свежий. В редакторе Builder карта загрузилась, но под портом не запускается. Еще возможно проблема в чересчур большой площади(размере ) карты. Попробую под Eduke32...
Alexander Bak
0 # Alexander Bak 08.11.2010 19:50
под JF не запускал непробывал, и вообще ниразу JF не видел. Возрождение дюка для меня, началось с eDuke32,..кстат и ты не подскажешь программу для редактирования art файлов. Editart, Dukeres не предлагать. Насчет карты - ну особо ничего грандиозного, просто хочется кому нибудь показать. рисовал чисто для себя,..
и еще вопрос, я тут сайт решил нарисовать, не можешь подсказать человеческий пример поискового файла robot.txt если конечно что нибудь про это знаешь.

Добавить комментарий

Краткая информация

об авторах блога Bazon

Demo

Hrumer

Программист, дизайнер
Demo

S'Turle

Программист, ИТ-специалист

Дислокация

Набережные Челны, Татарстан
Индекс цитирования