Проекты

Проекты

Здесь можно ознакомиться с проектами прямо или косвенно относящимися к Bazon group, которые находятся в разработке. 

Проект Surr

Syrr лого 

Где-то в промежутке 2003-2004 годов нами было принято решение делать графическую адвенчуру, которую мы назвали Surr. По итогам 2004 года были нарисованы 3 концепта на бумаге, написана новелла, которую в будущем планировалось перевести в сценарий для игры. Так-как в течении нескольких лет ничего для проекта сделано не было, статус проекта перешел автоматически в "замороженные".

Приключения Барта и Гарри

Adventures of Bart and Harry


Классификация проекта


Жанр: Приключение / квест

Камера:
От третьего лица. Визуальная часть выполнена на 2,5D движке, где трехмерный персонаж перемещается по двумерным локациям (фотографии или пререндеренные картинки).

Главные персонажи:
Пес Барт и кот Гарри два друга, которые живут в потайном подземном домике во дворе под собачьей будкой. Дворик принадлежит добродушной бабульке - Марго. В общем живут себе размеренной жизнью - бабулька возится в огороде и смотрит мыльные оперы, Гарри сидит за компом, а Барт грызет свои хрустящие любимые говяжьи ребрышки и ухаживает за любимыми рыбками гуппи.

Сюжет:
На домик бабульки положили глаз два бандюгана, которые грезят мечтой его ограбить. Чтобы выманить бабульку из дома воры похищают пса. Коту необходимо спасти своего другана и помешать ворам ограбить домик бабульки.

Проект CS_ATS

Проект замороженПроект заморожен!

Bazon
group представляет проект CS_ATS, это карта для Counter Strike 1.6. Действие в CS_ATS происходит в типовом здании АТС образца 70-х годов. Терроры захватили заложников и удерживают их в здании, контрам соответственно надо их освободить. Имеется два основных прохода, думаю обиженным никто не останется. Текстуры в большинстве оригинальные, т.е. делал сам с фотографий. В общем смотрите на скрины.

Проект Золото Партии W32

Проект замороженПроект заморожен!

Win-32 версия игры "Золото Партии":

DOS версия нормально запускается только под Win9x/ME, в WinNT/2000/XP играть невозможно из-за проблем с синхронизацией скорости и кривой обработки клавиатуры.
В 2006 году было принято решение портировать игру под Win один к одному и добавить некоторые феньки которые теперь можно реализовать используя DirectX и библиотеку FMOD. Неспешно игра близится к релизу. Уже реализованы: графический движок на основе GDK Omega (режим 640x480), перемещение и анимация главного героя, отображение NPC, использование предметов, рюкзак, модуль отображения диалогов, гравитация (теперь можно будет залезть и спрыгнуть с чего-нибудь).

Жанр игры можно охарактеризовать как графическую адвентюру с элементами аркады. Управление клавиатурное - курсором. Если сравнить с похожими играми, то первое что приходит в голову это конечно же Диззи. Правда в DOS версии аркадный элемент фактически совсем отсутствовал.  Несколько исправить данную ситуацию постараемся в Win32 версии.

Краткая информация

об авторах блога Bazon

Demo

Hrumer

Программист, дизайнер
Demo

S'Turle

Программист, ИТ-специалист

Дислокация

Набережные Челны, Татарстан
Индекс цитирования