Timetick v.1.11

Timetick verison 1.11
Timetick verison 1.11

Категория: Утилита для Win32

Дата релиза: 28.09.2001

Краткое описание: Программа создает в определенном каталоге флаги, которые могут быть восприняты другими  программами как сигнал к действию. К каждому тику есть свой вспомогательный файл с расширением .time. Вот его анализируя и принимается решение  о  том, чтобы создавать или не создавать файл-семафор. Эти семафоры вы уже можете использовать в других программах, например T-Mail.

Введение.

Представляем  вашему  вниманию  программу timetick v.1.02. Она была задумана в конце  июля  2001  года и сразу же реализована. Я думаю, что эта программа будет кому-нибудь полезной, и этот кто-нибудь будет меня вспоминать добрым словом. Не приведи  Господь, если меня будут вспоминать так же, как и небезызвестного  Билли Гейтса. Но  программа небольшая, и, как я думаю, все глюки уже отловлены.
Что она делает?

Естественный  первый вопрос, возникнувший у того, у кого оказалась в руках эта программа, это вопрос о том, что же все-таки она делает? Так вот, программа тикает раз  в  определенный промежуток времени. То есть мне надо, чтобы ровно  через какой-нибудь  промежуток времени делалось что-то. Чтоб я уже больше не задумывался об этом и преспокойно  продолжал заниматься своими делами. Чем мне не подошел шедулер? Все бы хорошо, но он делает что-нибудь только  в  опредленное время. А мне, например, надо, чтобы что-то делалось  раз  в  неделю и это не зависело от того, в какой  день недели запускается компьютер (он  может  быть и выключен в другое время, не  круглые же сутки пахать). Собственно, это она и делает. Теперь подробнее.
Программа создает в определенном каталоге флаги, которые могут быть восприняты другими  программами как сигнал к действию. К каждому тику есть свой вспомогательный файл с расширением .time. Вот его анализируя и принимается решение  о  том, чтобы создавать или не создавать файл-семафор. Эти семафоры вы уже можете использовать в других программах, например T-Mail.
Файл конфигурации.

Существует  только один файл конфигурации в оригинальной версии программы. Это timetick.cfg. В нем описаны системные директории и имена тиков. Делать задание  файла  конфигурации  как параметр при запуске файла не счел нужным, так  как  он один может удовлетворить потребности юзера (я могу ошибаться, поэтому можете поделиться своими мыслями по этому поводу). Итак.

LogFileDir - указание директория с именем лог-файла.
FlagsDir   - указание директория, где будут создаваться файлы-семафоры.
Tick       - собственно определение тиков.
Подробнее. Тик  задается  строкой  Tick  tickname.tickextension  year.mo.da.ho.mi.se, где

    year - количество лет
    mo   - количество месяцев
    da   - количество дней
    ho   - количество часов
    mi   - количество минут
    se   - количество секунд

причем  строка  year.mo.da.ho.mi.se - это ваш промежуток времени. То есть, если я хочу, чтобы создавался флаг раз в 40 дней и 30 часов, это будет вы  глядеть так:

    Tick 0000.00.40.30.00.00

ВНИМАНИЕ! Программа чувствительна  к  регистрам букв, поэтому будьте осторожны при  задании  каталогов и определения  тиков. Еще одно замечание. Указание директориев должно идти до определения тиков. Этот каприз  обусловлен тем, чтобы  устремить  к  бесконечности количество возможных тиков. Да, вот еще  что: не создавайте дупликатов тиков. А то будет работать не так, как хотите. И будет типа глюки. Если вы этого не хотите - не делайте.
Куда писать.

Если  у  вас возникло такое желание - мы побеседуем с вами. Главное, чтобы эта беседа умещалась в рамки приличия. Итак, запоминайте.

Автор оригинальной версии S'Turtle//BAZON Group:      
FIDO  : 2:5093/49.7
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Это меня пинать, если баги вдруг вышли и ковыряются. Просто побеседовать с остальными  членами BAZON Group вы тоже сможете, если захотите. Информация о группе и ее релизах находится в файле bazon.nfo.
  • /relizi/memory-game
  • /relizi/intra-k-zoloto-partii

Добавить комментарий

Краткая информация

об авторах блога Bazon

Demo

Hrumer

Программист, дизайнер
Demo

S'Turle

Программист, ИТ-специалист

Дислокация

Набережные Челны, Татарстан
Индекс цитирования