Концепция проекта

Итак на дворе конец июля 2010, стоит жара 36 градусов и нет никакого спасения от этой жары. Однако именно в эти дни, я решил уделить проекту часок своего времени.

Что мы имеем:

  • завязку сюжета,
  • список главных персонажей,
  • план первых локаций,
  • рендер несчастной будки
  • задумки по поводу развития сюжетной линии

И это за почти два года после решения о создании квеста ABAG. Думаю это ни в какие рамки даже не лезет, потому как подготовительный этап даже не закончился. С этим надо что-то делать, поэтому я решил уделять немного времени около часа в день на развитие проекта.

О сюжете

По поводу развития сюжета. В начале игроку должна быть показана небольшая анимация повествующая о том что случилось с песиком и кто его похитил. Два бандюгана сидят в своем микроавтобусе и наблюдают за двором бабульки. Между ними звучит диалог о том, что завтра намечена операция по похищению пса. По плану после похищения, бабулька должна кинуться на поиски, а злодеи тем временем будут обчищать её особняк. В назначенный день пса похищают. Конец ролика.
Игра начинается с того, что главный герой кот Гарри просыпается в своей комнате и не найдя своего друга пса Барта, пытается разобраться с ситуацией. Он проводит небольшое расследования и выясняет, что пса похитили, а на дом родной бабульки готовится воровской налет. Его задача помешать грабителям проникнуть в дом, спасти своего друга и сдать грабителей в полицию.

О платформе и движке

Платформа PC. Игровой движок Wintermute Engine. Выбор игрового движка не окончательный, кроме WME есть еще около 3-4 перспективных движков, но пока все таки решил остановиться на WME.

О реализации

Сначала, я хотел сделать рисованную графику, но потом начал моделить будку и делать тестовые рендеры. Оценив свои возможности я понял, что 3D рендер-графику я не потяну. Сейчас обдумываю способ создания пластилиновых моделей и сцен. С пластилином тоже не все просто...

  • Нужна площадь и условия для лепки, желательно без доступа солнечного света, например гараж. К сожалению у меня его нет.
  • Нужно фото-оборудование - источники постоянного света (галогеновые лампы и светильники), отражатели, желательно проф.оптика
  • Нужны средства на пластелин, фанеру (поверхность на которой будут располагаться модели окружения), картон (для каркасов пластилиновых стен и укрепления громоздких моделей), скотч (бумажный малярный скотч для соединения картона между собой) и т.д. для создания сцен и декораций.

Поэтому я решил в домашних условиях создать первую сцену 3-мя способами, оценить усилия и время потраченное на создание. И уже конкретно определиться со способом реализации.

  • /proekti/priklyucheniya-b-i-g/blog-bart-and-garry-adventure/129-kontsept-proekta-bart-i-garri
  • /proekti/priklyucheniya-b-i-g/blog-bart-and-garry-adventure/92-statistika-lokaczij-abag

Добавить комментарий

Краткая информация

об авторах блога Bazon

Demo

Hrumer

Программист, дизайнер
Demo

S'Turle

Программист, ИТ-специалист

Дислокация

Набережные Челны, Татарстан
Индекс цитирования