Новости

Наша первая настольная игра Эпоха броненосцев

 
Итак, рады предоставить вашему вниманию нашу первую настольную игру Эпоха броненосцев: Русско-Японская война 1904-1905гг. Игра вышла не под копирайтом Bazon group, потому как авторство принадлежит камраду Madkryl. Я (Hrumer) выполнял работу дизайнера. Теперь подробнее об игре…
Игра представляет из себя  пошаговую  стратегию про русско-японскую войну  1905г.  на море.  Игроку  предлагается взять  на  себя командование эскадрой кораблей  состоящей  из броненосцев,  броненосных  и бронепалубных крейсеров.  Цель  игры заключается  либо  в выполнении условий  победы  конкретного сценария,  либо  в полном  уничтожении (обращении в бегство) эскадры противника.





На момент написания этой новости, мы к сожалению отыграли всего одну игру и я хочу поделиться уже своим сугубо дилетантским мнением. В настолки я почти не играл до этого, ну разве что в детстве игры из «Веселых картинок» и возможно в клон «Монополии», поэтому адекватно о получившейся игре я судить не берусь. В принципе под пиво может быть игра и пошла бы, но чтоб трезво вести счет повреждений, развивать свою стратегию и при этом не заляпать фишки жирными пальцами от рыбы или чипсов дело не из легких. Поэтому пиво пить за настолками не рекомендуется.





Если сказать о процессе игры, то как не старался MadKryl сократить и облегчить ход игрового процесса, все равно приходится кидать кубики около 3-х раз. Первый раз за выстрел из разных калибров, второй раз за вероятность попадания и наконец, третий раз кидается отдельной группой кубиков разных цветов за вероятность повреждения. В итоге в нашем случае, когда было 4 игрока, приходилось ждать приличное время, когда один товарищ сходит за свои 4 корабля. Ну а в целом игра довольно не плоха. При доработке, может быть получилась бы конфетка. Боюсь только, что это последняя версия игры, так как MadKryl увлекся тематикой парусных кораблей.
 
 
Качаем и пробуем игру по этой ссылке: http://ifolder.ru/19597259

Пара отзывов на сайте www.boardgamer.ru: Отзыв-1, Отзыв-2

  • /news/25-bazon-news/114-itak-god-2011
  • /news/25-bazon-news/108-novyj-art-czvetochek

Добавить комментарий

Краткая информация

об авторах блога Bazon

Demo

Hrumer

Программист, дизайнер
Demo

S'Turle

Программист, ИТ-специалист

Дислокация

Набережные Челны, Татарстан
Индекс цитирования