Новости

Завершился RUCOMM #2

Итак завершился русскоязычный коммерческий конкурс приключенческих игр сделанных на квестовом движке AGS - RuComm #2. Не все прошло гладко, из около 10 заявленных участников работы в срок сдали только два. Знал бы сам бы поучаствовал, но боюсь в срок наверное не успел, так-как не знаю скриптового языка AGS. Ну да ладно, надеюсь конкурс не последний...

Теперь об участниках и победителях.

Завершился RUCOMM #2Победителем стал камрад Firstjkee с игрой "Машина Эйнштейна". Главного героя игры Эйнштейна во сне осеняет идея сделать машину времени с целью путешествия во времени и пространстве. Проснувшись он решает воплотить сон в явь использовав подручные средства, которые есть в его доме. Игроку предлагается помочь Эйнштейну в этом нелегком начинании. Игра получилась по домашнему милой, чем собственно и подкупила жюри, несмотря на довольно примитивную графику. Дистриб игры получился аж 154 Мб и связано это с тем, что автор вставил ролики в AVI формате, которые в распакованном виде занимают 395 Мб, что для небольшой конкурсной игры с графикой такого уровня считается через чур не рационально. Хотя на это можно смело закрыть глаза, учитывая нынешние скорости Интернета и желанием автора сократить время, чтобы уложиться в срок, чем если бы он скриптовал данные ролики в AGS. Поздравляем автара с победой и призом в 5000 рублей.

Скачать игру: Машина Эйнштейна (154 Мб)
 

DreamerВторая игра она же и последняя - Dreamer, автор Ram2ess. Помесь RPG и квеста, с непонятным сюжетом но довольно широкими возможностями в виде скиллов, навыков, одежды, торговли и прочего. Главная героиня просыпается после анабиоза и покидает капсулу в которой находилась. Она не помнит ни своего имени, ни того что она здесь делает, ну и судя по всему ей как и игроку надо выяснить, что ей от жизни надо и куды идти.. Графика игры выполнена на неплохом уровне, но так как тема игры не раскрыта, плюс очень расплывчивый сюжет - она заслуженно занимает второе время. Плюс ко всему игра презентована как техническая дема, имеет сырой код и вылетает в некоторых местах.

Скачать игру Dreamer: -1- | -2- | -3- | -4- | -5- (18 Мб)

  • /news/23-ags/111-startoval-rucomm-2

Добавить комментарий

Краткая информация

об авторах блога Bazon

Demo

Hrumer

Программист, дизайнер
Demo

S'Turle

Программист, ИТ-специалист

Дислокация

Набережные Челны, Татарстан
Индекс цитирования