Новости

Гамлет в современной обработке

Gamelet

Первый пост на обновленном сайте я начинаю с кратенького ревю разрабатываемой игрули на базе WME.
Игру делает наш соотечественник mif2000, ход разработки по большей части скриншоты он публикует в своем блоге посвященном игре - Gamelet. Вид 2D, вся графика полностью рисованная.

alt

Как таковых детальных подробностей об игре особо не удалось выяснить. Однако известно, что игра будет коммерческой, демо-версии в ближайшее время ожидать не стоит, так-как автор собирается её выпустить, только за месяц до релиза в качестве затравки. Графика, что характерно создается в Adobe Flash, а уж затем переводится в растр. Собственно подобным способом пользуются многие, уж больно инструментарий для рисования во Flash удобный. Сам стиль и дизайн игры похож на популярные нынче инди-игры аля World of Goo.

alt

Ну а как с сюжетом? Вот тут то автор как раз и отмалчивается. Дословно о своей игре он пишет следующее: "На самом деле игра довольно близка к первоисточнику (соблюдена хронологическая последовательность событий, будут все ключевые герои пьесы). Только я упразднил инвентарь и адаптировал квестовый жанр под современного игрока (примерно такая же механика была в Саморосте, но сравнивать с Саморостом некорректно потому что массовым игроком он воспринимался, как нечто мрачное, в то время как Gamelet все же ближе по атмосфере к классическим квестам от Лукас Артс)."

alt

Ну а пока любуемся симпатичными скриншотами, собственно есть на что посмотреть.

alt

По традиции несколько ссылок по теме:

  • /news/19-adventures-games/83-demo-versiya-machinarium
  • /news/19-adventures-games/77-novosti-ot-proekta-lpo-sledam-dinozavrovr

Добавить комментарий

Краткая информация

об авторах блога Bazon

Demo

Hrumer

Программист, дизайнер
Demo

S'Turle

Программист, ИТ-специалист

Дислокация

Набережные Челны, Татарстан
Индекс цитирования