Новости

Релиз безопасности Joomla 1.5.10

altВыпущен очередной релиз безопасности — Joomla 1.5.10 [Wohmamni]. В данной версии исправлено 66 ошибок, обнаруженных при тестировании Joomla 1.5.x (среди них две, связанные с безопасностью). Разработчики настоятельно рекомендуют обновиться до данной версии.

Я на ветку 1.5.x еще не перешел, но вовсю приглядываюсь к ней. На днях осуществил тестовую миграцию контента. Пора подумывать о переезде.

Среди исправленных ошибок есть и пара ошибок связанных с безопасностью. Первая ошибка связана с наличием потенциальной XSS уязвимости в административных компонентах (com_admin, com_media, com_search), вторая с XSS уязвимостью в виде (view) категории компонента com_content. Разработчики не сообщают, подвержены ли этим ошибкам предыдущие версии, но в любом случае, рекомендуется обновиться до Joomla 1.5.10.

Среди остальных изменений можно отметить исправление ошибки при поиске слов с заглавной буквой Р (см. на форуме: preg_replace() и заглавная русская Р).

Более подробную информацию об исправленных ошибках можно прочитать в пресс-релизе к версии 1.5.10: Joomla 1.5.10 Security Release Now Available.

Загрузить Joomla 1.5.10 [Vatani]

Скачать Joomla 1.5.10 [Wohmamni] (c Joomlaportal.ru)
Скачать Joomla 1.5.10 [Wohmamni] (c joomlacode.org)

 

  • /news/20-it-news/70-photoshop-i-kirillicza

Добавить комментарий

Краткая информация

об авторах блога Bazon

Demo

Hrumer

Программист, дизайнер
Demo

S'Turle

Программист, ИТ-специалист

Дислокация

Набережные Челны, Татарстан
Индекс цитирования