Новости

Демо-версия Machinarium

alt

Вышла наконец-то демо-версия игры Machinarium. Прошел на одном дыхании, отличная затравка скажу я вам. Все локации из демы многие видели еще в трейлере игры, новенького ничего похоже из-за жадности не дали поглядеть. В общем весь изошелся обливаясь слюнями.

Для тех кто не в курсе, кратенько о сюжете. Человечество достигло апогея своего развития, до такой степени, что смогло использовать в качестве свалок целые планеты. Вот и действие игры Машинариум разворачивается на одной из таких планет свалок. Вместе с грудой мусора на эту планету попали отработавшее свое роботы, которые смогли собрать из подручного материала других роботов более совершенных и вот на этом месте образовался город машин и роботов Машинариум. Нашего главного героя зовут Йозеф, это робот с телескопическими возможностями, у него сжимаются, удлиняется тело и руки. Эти возможности очень пригодятся в прохождении игры.
Игра начинается с того, что нашего Йозефа в разобранном виде выбросили на свалку. Так нехорошо с ним поступили банда плохих парней из Black Cap Brotherhood. Ваша задача восстановить справедливость и проучить плохих парней, помешать им взорвать бомбу и спасти свою любимую – робота девочку.
Теперь о технической стороне игры. Игра написана на Adobe Flash и поэтому хорошо портабельна. Релиз выходит как для PC платформы, так и для MAC. Требования к железу у игры конечно повыше чем у Samorost 2, но все же не такие заоблачные как у многих 3D-шутеров.

Системные требования:
Windows XP SP2/Vista/Mac OS 10.4 (Tiger);
Процессор 1,8 ГГц;
1 Гб оперативной памяти (2 Гб для Windows Vista);
500 Мб свободного места на жестком диске;
Разрешение экрана 1024х768;
DirectX 9 - совместимая звуковая карта;
DirectX 9.0c (DirectX 10.0 для Windows Vista);
Устройство для чтения DVD-дисков;
Клавиатура;
Мышь.

Музычку для игры тоже как и в Samorost 2 писал Томаш «Floex» Дворак. Кто знаком с творчеством этого музыканта, знают что этот парень плохой музыки не пишет. Поэтому за качество музыкального сопровождения можем быть спокойны.
В общем, ждем эту замечательную игрушку, осталось не долго. Релиз запланирован на 16 октября 2009г.

  • /news/19-adventures-games/87-igra-featherweight
  • /news/19-adventures-games/80-gemlet-v-sovremennoj-obrabotke

Комментарии   

Сэкрен
0 # Сэкрен 11.10.2009 04:24
Интересный сайт и не менее занимательный креатив. Надеюсь, эта демка доживёт до релиза, а не будет заморожена навечно.
Admin
0 # Admin 14.10.2009 03:44
Странный комментарий вы мне оставили... :D
Если первое предложение про наш сайт, то спасибо на добром слове, а если не про наш то хотелось узнать о чем речь?
Эта демка игры Machinarium вышла по старой традиции коммерческих игр за месяц до релиза. Мировой и Российский релиз запланирован на 16 октября 2009 года. А сегодня уже 14е октября, ждать осталось пару дней. 17го обещали уже искать на полках магазина. К сожалению в нашем городе наверное так быстро игрушка вряд ли появится... :sad:

Добавить комментарий

Краткая информация

об авторах блога Bazon

Demo

Hrumer

Программист, дизайнер
Demo

S'Turle

Программист, ИТ-специалист

Дислокация

Набережные Челны, Татарстан
Индекс цитирования